Top.Mail.Ru

Замена кухонной фурнитуры

Кухонная фурнитура не находится на виду, как, например, фасады, столешница или фартук, но это вовсе не означает, что она не изнашивается. Каждый день на кухне едят, пьют чай, готовят пищу – и в процессе десятки раз открывают и закрывают шкафы, выдвигают и задвигают обратно ящики, берутся за ручки и так далее. Как правило, мы задумываемся о том, как функционирует тот или иной элемент, когда он выходит из строя. Разумеется, отвалившаяся ручка, сломавшееся колесико в выдвижном ящике или треснувшая петля – не повод заменять весь модуль или задумываться о покупке нового гарнитура. Достаточно просто заменить фурнитуру. К слову, время от времени состояние ручек, петель, креплений, доводчиков, выдвижных элементов и прочего стоит проверять, чтобы поломка не застала врасплох, а лучше всего – превентивно заменить их на качественные изделия от проверенного производителя и заботиться о поддержании ее в рабочем состоянии. Также менять фурнитуру рекомендуется при замене кухонных фасадов – с ее помощью можно изменить способ открывания шкафов и их внутреннее наполнение.

https://www.youtube.com/watch?v=CkCdXRbtBI0

Замена ручек для шкафов

В отличие от других элементов фурнитуры, ручки шкафов всегда находятся на виду, поэтому им лучше уделить повышенное внимание. Важно, чтобы они гармонично вписывались в общий стиль интерьера и подходили по дизайну к выбранным фасадам. Ручки подбираются в последнюю очередь, когда уже имеется определенность со стилем и цветом будущего кухонного гарнитура.

Это могут быть круглые ручки под дерево, продолговатые металлические ручки и так далее. Они нужны и для распашных шкафов, и для выдвижных ящиков. Кроме того, достаточно востребован у любителей современных интерьеров и такой вариант как невидимая ручка – ее не видно, поэтому на вид фасада она никак не влияет.

Важно руководствоваться не только визуальной составляющей, но и удобством. Нередко происходит так, что хозяева кухни, попользовавшись кухней с выбранной изначально фурнитурой, понимают, что им некомфортно и заменяют ручки и другие ее элементы на более предпочтительный для себя вариант.

Внутренняя кухонная фурнитура

Немаловажную роль играют элементы фурнитуры, которые служат для открывания шкафов и дверец: соответствующие механизмы бывают подъемными, выдвижным, раздвижными и так далее – зависит от проекта.

Выдвижные элементы применяются в конструкции выкатных ящиков. Дверцы закрепляются на петли, которые помогают им открываться и закрываться. Доводчиками снабжаются шкафы, дверцы которых открываются наверх. Важно, чтобы все эти комплектующие были высокого качества и соответствовали весу и размерам дверей и ящиков – тогда менять их не придется в течение нескольких лет.

Качественная кухонная фурнитура помогает сделать использование гарнитура максимально комфортным, главное – относиться к ней бережно и не забывать время от времени проверять ее состояние.

Где купить кухонную фурнитуру в СПб?

Компания «ФасадТрейдГрупп» предлагает элементы кухонной фурнитуры по привлекательной цене. У нас вы найдете разнообразные ручки для кухонных фасадов, петли, направляющие, доводчики и многое другое. Современные и удобные изделия станут прекрасной заменой для вышедшей из строя кухонной фурнитуры. Также у нас можно купить элементы крепежа и функциональные комплектующие.

Собираетесь поменять фурнитуру на кухне? Обращайтесь! Мы подберем все необходимое в соответствии с вашими требованиями, а также поможем заменить устаревшие элементы на новые, восстановив функциональность гарнитура, чтобы ваша кухня и дальше радовала вас удобством ее использования!